Установлена причина смертельного ДТП на Волыни

Предварительной причиной ДТП на Волыни, в котором погибли 8 человек и свыше 30 были травмированы, стал выезд туристического автобуса с болгарскими номерами на встречную полосу, сообщил замначальника областного управления ГАИ Михаил Дилай.

Болгарский автобус Setra, перевозивший на отдых в Болгарию детей из Беларуси, столкнулся с рейсовым автобусом БАЗ сообщением Луцк-Шацк "лоб в лоб". После столкновения он слетел в кювет, пишет "ВолиньPost".

В результате ДТП погибли, по последним данным, 8 человек: четыре пассажира и водитель украинского автобуса, а также ребенок и оба водителя болгарского. Пятеро из них скончались на месте, еще двое по дороге в больницу, а один — на операционном столе.

В центральную клиническую больницу Ковеля были госпитализированы 32 человека. Из них двое находятся в реанимации, 10 — в тяжелом состоянии, 15 — в состоянии средней тяжести, остальные — в удовлетворительном.

Остальных пассажиров перевезли в санаторий "Турия", где им оказывается необходимая помощь.

Напомним, авария произошла 11 июля около 7:30 утра на автодороге Луцк-Ковель вблизи села Воля-Любитовская Ковельского района.

В одном из автобусов, который осуществлял перевозку граждан Беларуси на отдых в Болгарию, находилось 40 подростков в возрасте до 16 лет, 8 взрослых и 2 водителя.

Второй автобус осуществлял перевозку пассажиров по маршруту Луцк-Шацк. Сейчас общее количество пассажиров в автобусе устанавливается.

На место аварии прибыли вице-премьер-министр Александр Вилкул и губернатор Волынской области Борис Климчук, которые поехали в Ковель посетить госпитализированных.

На месте аварии работают следственно-оперативные группы МВД, ГАИ, прокуратуры и оперативная группа ГСЧС.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам