Владельцы iPhone и iPad получат бесплатный "Apple Office"

Компания Apple может сделать бесплатным фирменный офисный пакет iWork для владельцев iOS-устройств, включая iPhone и iPad, утверждает 9to5 Mac. В качестве аргумента сайт опубликовал скриншот App Store из третьей бета-версии iOS 7, на котором видно, что входящие в состав iWork приложения предлагаются пользователю для загрузки бесплатно.

iOS 7, представленная в начале июня, в настоящее время находится на этапе бета-тестирования. Выпустить финальный релиз новой платформы планируется осенью 2013 г.

В настоящий момент стоимость каждого входящего в состав iWork мобильного приложения Pages, Number и Keynote, позволяющих редактировать текстовые документы, таблицы и презентации, составляет $9,99. Таким образом, весь пакет обходится покупателю в $30.

Мобильные приложения Pages, Number и Keynote для iOS появились в мае 2012 г., и никогда не были бесплатными. Более того, Apple просит за них больше, чем сторонние разработчики за собственные аналогичные продукты. Например, Office2 Plus с аналогичной функциональностью обходится покупателю примерно в 5 раз дешевле.

По мнению 9to5 Mac, выпуск бесплатного iWork для iOS имеет смысл в плане повышения продаж мобильных устройств Apple, так как наличие бесплатного пакета сделает платформу более привлекательной.

Стоит также напомнить, что недавно вместе с седьмой версией iOS, компания Apple анонсировала iWork for iCloud — веб-версию пакета, позволяющую редактировать файлы в окне браузера. У ближайших конкурентов Apple — Google и Microsoft — подобная функциональность есть уже давно. Начало бета-тестирования iWork for iCloud запланировано на осень 2013 г. Предполагается, что доступ к приложениям можно будет получить бесплатно.

Источник: Утро.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам