Партия регионов и «Батькивщина» объединились против сторонника Медведчука


В Каменец-Подольском горсовете депутаты противоборствующих фракций – Партии регионов и «Батькивщина» — объединились для того, чтобы расправится с секретарем горсовета Василием Сенюком, подписавшим договор о партнерстве с «Украинским выбором», который, как известно, возглавляет Виктор Медведчук.

Как оказалось, идеи народовластия, в т.ч. и открытости власти, разделяют далеко не все народные избранники. Поэтому такая позиция секретаря горсовета встретила дружное «непонимание» среди его коллег-депутатов.

Формальным поводом для отставки стала принципиальная позиция Сенюка, который распорядился обнародовать на официальном сайте Каменец-Подольского городского совета решение №52 по отводу земельных участков, расположенных на территории бывшего старого кладбища. Как оказалось, в списке землеполучателей бывших кладбищенских участков было немало городских депутатов, а также их родственников.

Угроза лишиться земли сплотила и давних политических противников. Конфликт объединил интересы представителей Партии регионов и «Батькивщины». Их представители обратились к городскому голове с просьбой включить в повестку дня ближайшей очередной сессии вопрос о досрочном прекращении полномочий секретаря, который, по словам депутатов, нарушил права граждан на защиту своих персональных данных. В итоге, сторонника идей «Украинского выбора», главной из которых является народовластие, народные избранники большинством голосов лишили должности секретаря горсовета.

«Для меня это не стало чем-то неожиданным. Я знал, что так, скорее всего, и произойдет, – говорит Сенюк о своем увольнении. – Но я не расстраиваюсь и не собираюсь менять своих взглядов. Я остаюсь депутатом городского совета, и в дальнейшем буду продолжать работать на благо горожан, буду отстаивать их интересы, чтобы они имели право доступа к информации о решениях власти. А то, что с такими требованиями в нашем городе выступили активисты общественного движения «Украинский выбор», мне весьма импонирует. Их лозунги о том, что страной должен руководить народ, каждый из нас, а не кучка чиновников и политиков, и что народ имеет законное право знать все, что происходит в выборных органах, по моему мнению, очень правильные».

Источник: Главком
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам