В Киеве взорвалась очередная автокофейня (фото)

В Киеве возле станции метро Демеевская по проспекту 40-летия Октября, 30-а произошло возгорание автомобиля Renault Kangoo, который служил для торговли кофе и других горячих напитков с последующим взрывом газового баллона.

Как сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, возгорание произошло около 12.45. Спустя 5 минут на место происшествия прибыли спасатели. Пожар ликвидирован в 13.01 с помощью двух стволов "Б" от автоцистерны.

В пресс-службе называют вероятной причиной пожара короткое замыкание электропроводов. Убытки выясняются. В результате пожара поврежден салон автомобиля, моторный отсек, надстройка (оборудование для измельчения и варки кофе), задние колеса автомобиля.
Жертв и пострадавших в результате происшествия нет.

Как сообщалось, в апреле в Киеве днем у памятника Сковороде на Контрактовой площади в Киеве полностью сгорел автомобиль-кофейня "Таврия Пикап", никто не пострадал. По факту пожара кофейни открыто уголовное производство по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

По предварительным выводам специалистов научно-исследовательского криминалистического центра, вероятной причиной пожара является возникновение короткого замыкания электросети автомобиля.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам