Начальника Святошинского РОВД, где избили женщину, "сняли" с должности

Начальник Святошинского РУ Юрий Гладик отстранен от должности на время расследования сегодняшнего инцидента с избиением активистки — об этом участникам митинга сообщил начальник ГУ МВД в Киеве генерал-лейтенант Виталий Коряк.

Он также пообещал, что милиция не будет открывать уголовное производство по факту поваленного забора РОВД — протестующие поставили снесеный забор на место и объявили, что завтра собираются митинговать под Святошинской районной администрацией — в 10.00.

Это не первый инцидент с отстранением Юрия Гладика. В 2011 году его уже отстраняли от должности начальника Святошинского РОВД, когда в этом отделении умер задержанный 61-летний мужчина.

Напомним, вчера около 200 человек штурмовали Святошинское районное отделение внутренних дел на проспекте Победы в Киеве.

Штурм начался в результате того, что отрудник районного отделения, старший лейтенант милиции Андрей Ганнисик дважды ударил активистку по почкам.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам