Гражданин Украины погиб в ДТП в "новой Москве", — МИД

В результате ДТП в Московской области погиб один гражданин Украины, сообщили в Министерстве иностранных дел. "Среди 18 погибших в результате ДТП в Московской области есть один гражданин Украины", — сообщил заместитель директора департамента информационной политики МИД Василий Зварыч.

По его словам, посольство Украины в России предпринимает все меры для репатриации тела погибшего украинца на родину.

Как сообщалось, столкновение рейсового автобуса №1033 и везшего щебень грузовика "Камаз" произошло около 13:00 на территории "Новой Москвы" в районе деревни Ознобишино (недалеко от Подольска). Автобус следовал со стороны Подольска, от удара его разорвало на две части.

В результате ДТП, по последним данным, 18 человек погибли, более 60 пострадали, в том числе более 30 были госпитализированы.

По факту ДТП и гибели людей возбуждено уголовное дело. По версии следствия, в аварии виноват водитель "Камаза" (45-летний гражданин Армении), не уступивший дорогу рейсовому автобусу, двигавшемуся по главной дороге.

В Москве 15 июля объявлено Днем траура.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам