МИД проверяет информацию о смерти украинки в Шри-Ланке

В Министерстве иностранных дел заявили, что проверяют информацию о смерти украинки в Шри-Ланке.

"Наше посольство в Шри-Ланке продолжает проверять эту информацию. Мы обратили внимание на информацию, но официального подтверждения смерти нашей гражданки у нас нет", — сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Ранее газета Комсомольская правда в Украине сообщила, что 14 июля в Шри-Ланке утонула украинка, которая ночью купалась в штормящем океане.

Погибшей оказалась 23-летняя жительница Харькова Татьяна Неко, которая работала в одной из авиакомпаний ОАЭ . На остров она прилетела на свадьбу к подруге.

Как пишет газета Сегодня, в социальной сети младшая сестра Татьяны Ксения в день случившегося написала: "Ко всем друзьям Танюшки. С большим сожалением и горем, я говорю, что вчера вечером она утонула в океане и умерла! Она была в Шри-Ланке и пошла поплавать ночью в океане. Был шторм и ее не смогли спасти! Мне очень жаль говорить это. Покойся с миром!".

"Последние она два года работала в Эмиратах. Очень нравилось. Много путешествовала. На Шри-Ланку поехала на свадьбу к подруге-сотруднице. В этот день должна была лететь обратно. Наверное, поэтому и рискнула искупаться в шторм", — рассказала Ксения Комсомольской правде.

Также издание сообщает, что отец погибшей девушки вылетел в Шри-Ланку на опознание тела.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам