Навального зарегистрировали кандидатом в мэры Москвы

Оппозиционер Алексей Навальный зарегистрирован кандидатом в мэры Москвы. Соответствующее решение принял Мосгоризбирком.
Навальный в комиссию не явился, чтобы лично получить удостоверение кандидата, поскольку оппозиционер готовится к отъезду в Киров, где проходит процесс по делу Кировлеса.

Оппозиционер может лишиться шансов стать мэром Москвы, если его осудят. Приговор будет вынесен 18 июля. У защиты будет 10 дней на обжалование решения суда. Еще 30 дней Кировскому областному суду отводится на вынесение своего вердикта.

В своей программе, представленной первого июля, Алексей Навальный главным приоритетом назвал борьбу с коррупцией и повышение прозрачности деятельности городских чиновников. В части управления городом он намерен передать ряд полномочий на муниципальный уровень, а также регулярно проводить референдумы. Городским службам, как обещает Навальный, будет запрещено нанимать нелегальных гастарбайтеров.

К настоящему времени официальными кандидатами в мэры уже стали лидер Справедливой России Николай Левичев, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев и представитель КПРФ Иван Мельников. Всего в выборах будут участвовать шесть кандидатов.

Алексея Навального на пост мэра Москвы выдвинула РПР-ПАРНАС. Оппозиционеру удалось собрать необходимые для регистрации 110 подписей муниципальных депутатов. В ходе сбора подписей Собянин призвал депутатов подписываться и за други

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам