ДТЭК начал импорт газа из Европы

Крупнейший частный вертикально интегрированный энергохолдинг Украины ДТЭК начал импортировать природный газ из Европы, сообщила сегодня пресс-служба компании.

По ее данным, в июле через ООО "ДТЭК Трейдинг" планируется импортировать до 100 миллионов кубических метров природного газа. Объем импорта до конца года будет корректироваться исходя из экономической целесообразности и конъюнктуры на украинском и европейском рынках газа.

Как сообщалось, по итогам работы в 2012 году ДТЭК получил чистую консолидированную прибыль по международным стандартам финансовой отчетности 5,922 миллиарда гривен, что на 68,1% превышает показатель 2011 года. Выручка холдинга возросла более чем в два раза – до 82,581 миллиарда гривен, а EBITDA – на 64,7%, до 16,936 миллиарда гривен.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Холдингу делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам