Дуров своими заявлениями пытается надавить на Миндоходов — Клименко

Заявления технического директора российской сети "Вконтакте" Николая Дурова о том, что правоохранители делают все, чтобы конфисковать серверы компании, являются попыткой давления на Министерство доходов и сборов, считает глава ведомства Александр Клименко.

"Я считаю, это неудачная попытка давления… Мы с вами становимся неоднократно свидетелями попыток давления на министерство доходов и сборов путем искажения фактов", — сказал А.Клименко в четверг на брифинге в Харькове.

По его мнению, сотрудники миндоходов действуют в рамках закона.

"В рамках расследования дела были взяты сервера… Проводится экспертиза, которая необходима. По окончанию экспертизы та техника, которая не будет нужна для ведения непосредственно деятельности министерства доходов и сборов будет возвращена. Там есть моменты, есть вопросы, которые мы зададим и уже задали. Действия министерства доходов и сборов находятся исключительно в правовой плоскости", — подчеркнул А.Клименко.

Как сообщалось, ранее министерство доходов и сборов заявило о выявлении на украинских серверах социальной сети "Вконтакте" (РФ) незаконного видеконтента, содержащего, в том числе, детскую порнографию, в связи с чем 11 июля было открыто уголовное производство.

В среду технический директор "Вконтакте" Николай Дуров заявил, что украинские правоохранители делают все для того, чтобы конфисковать серверы компании.

"31 миллион просмотров за две недели? У YouTube максимум порядка миллиона просмотров на ролик, верно?.. В общем, как я и говорил ещё две недели назад, бандиты, именующие себя "правоохранительными органами Украины", теперь будут искать любой повод, чтобы конфисковать сервера и продать их налево либо потребовать выкуп. Обычный рэкет, чего удивляться. Там так принято", — написал Н. Дуров на своей страничке в соцсети.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам