Артур Палатный: Базой для развития олимпийского движения в Украине является поддержка детско-юношеского спорта


17 июля 2013 в Олимпийском доме состоялась презентация Межфракционного депутатского объединения «Поддержка Олимпийского движения и спорта Украины», которое представлял сопредседатель объединения, народный депутат от фракции «УДАР» Артур Палатный.

Во время своего выступления на презентации председатель Комитета ВРУ по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный отметил, что 128 народных депутатов Украины, которые представляют все фракции парламента, объединились ради поддержки олимпийского движения и спорта в Украине.

«Развитие физической культуры и спорта — это чрезвычайно эффективное средство воспитания здоровых детей и молодых граждан. Мы обязаны вернуть детей с улиц на спортивные площадки и секции. Прежде всего, необходимо поддержать детско-юношеский спорт, который является базой для развития олимпийского движения и спорта, высших достижений, и формирует здоровый образ жизни детей и юношей», — отметил народный депутат от« УДАРа».

Председатель парламентского комитета отметил, что одним из действенных путей решения вопроса поиска дополнительных источников финансирования спортивной сферы, является направление на нужды спорта доли отчислений от проведения государственной спортивной лотереи и доли поступлений от акцизных сборов по реализации табачной и алкогольной продукции. «Водка и табачные компании, которые зарабатывают на ухудшении здоровья людей, обязаны отчислять часть своих доходов на восстановление здоровья граждан, прежде всего через занятия физической культурой и спортом», — считает нардеп.

Артур Палатный также отметил, что созданное депутатское объединение будет тесно сотрудничать с Национальным олимпийским комитетом, Министерством молодежи и спорта Украины для развития олимпийского движения и спорта в нашей стране.

В презентации также приняли участие Министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин и Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка. Они отметили важность создания межфракционного парламентского объединения, которое способно решить многие важные вопросы для дальнейшего развития спорта и олимпийского движения, в том числе и по проведению в Украине зимних Олимпийских игр-2022.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам