Подсказки при выборе телефона

Сотовый телефон прочно закрепился в нашей жизни став незаменимой ее частью. Сегодня с уверенностью можно сказать, что количество аппаратов в мире сравнялось с количеством людей. Сотовая связь понемногу вытесняет даже классические стационарные телефоны, действительно, зачем каждый месяц оплачивать счета за домашний телефон, если у всех есть сотовый.

Время от времени телефоны приходится менять. Кто-то делает это, следуя моде, другие исключительно из практичных соображений, третьи приобретают второй аппарат для другого оператора.

Сегодня продажа мобильных телефонов ведется повсеместно и, кажется, сделать покупку не составит труда. Однако не все легко ориентируются в особенностях разных моделей и могут попасться на уловки продавцов, ведь их заработок зависит от продаж. Постараемся привести основные критерии, на которые стоит ориентироваться, выбирая телефон.

Первое – GSM диапазон. Отечественные операторы работают в основном на диапазонах 900 или 1800. Чтобы телефон исправно выполнял свои функции, стоит брать сразу двухдиапазонную модель, а для любителей  путешествовать трехдиапазонную, ведь за границей иногда используются другие частоты.

Второе – цель покупки телефона. Если главная и единственная задача телефона – совершение звонков, то нет смысла приобретать дорогостоящую модель с разными дополнительными функциями. Качество связи у них одинаковое, а стоимость простого телефона будет значительно ниже. С другой стороны, если вам нужны дополнительные функции, есть смысл выбрать из современных моделей смартфонов. Такие аппараты объединяют в себе возможности фотоаппарата, навигатора, плеера, планшета и игровой консоли. Не смотря на высокую стоимость смартфонов, они обойдутся дешевле, чем покупка всех этих устройств по отдельности.

Третье – продолжительность работы. Что самый простой телефон, что последнее поколение смартфонов совершенно бесполезны с разряженным аккумулятором. В этом аспекте покупателю стоит обратить внимание на емкость батареи, она измеряется в мАч и чем выше, тем дольше прослужит батарея. Кроме того, стоит учитывать, что смартфоны для своей работы тратят гораздо больше энергии, чем обычные телефоны, поэтому, номинальную емкость батареи нужно сопоставлять с потребностями вашего гаджета.

Отдельно стоит упомянуть о телефонах на две сим-карты. Эти модели особенно популярны на отечественном рынке, ведь носить с собой два телефона тяжело и не совсем удобно, в то время как телефоны duos объединяют преимущества двух операторов в одном аппарате.

Новая вещь – это всегда радость, а ориентируясь на эти рекомендации, ваша радость не будет омрачена и телефон поможет вам всегда быть на связи.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам