Любопытные факты о мобильных телефонах

23.07.2013 15:36

Любопытные факты о мобильных телефонах


Как известно, чем сильнее новинки входят в нашу жизнь, тем меньше мы их замечаем, и тем неожиданнее узнавать что-то любопытное о той или иной вещице. Мобильный телефон уже настолько неотъемлемая часть нашей жизни, что кажется, мы знаем о нем всё. Вашему вниманию представим любопытные факты, которые расскажут о вашем телефоне новое, и, возможно, покажут его с другой стороны.

Буквально десять лет назад «мобильников» было совсем мало, и позволить себе такую футуристическую роскошь могли далеко не все. Сегодня же это устройство есть у каждого, но мы вряд ли задумывались, о том, как много мобильных телефонов во всем мире. Оказывается, сегодня их насчитывается более 3,3 миллиардов. И это только тех, которые находятся в рабочем состоянии, учет же сломанным телефонам не ведет никто. Кроме того, ежегодно цивилизация обогащается 150 миллионами новых гаджетов.

Давайте отметим пару слов об «умных телефонах». Некоторые люди полагают, что смартфоны появились совсем недавно. На самом деле первый смартфон Simon был презентован еще в 1993 году во Флориде и уже тогда был оснащен сенсорным экраном, а по функциональности намного опережал свое время. Однако стоит отметить, что этот смартфон был дорогой игрушкой, практического применения почти не получил и тогда было выпущено всего 2000 экземпляров. Зато теперь эта модель — это настоящий клад для коллекционеров, и его стоимость с каждым годом лишь увеличивается.

Ежегодно популярность торговли в сети растёт, особенно это касается рынка мобильных устройств. Благодаря удобству виртуальных покупок сегодня на долю интернета выпадает 37% всех проданных мобильных телефонов и более 30% мобильных гаджетов в целом.

Тысячи разнообразных моделей телефонов сделали рынок настолько разнообразным, что выделить какую-нибудь конкретную модель телефона сложно. Однако есть несколько телефонов-рекордсменов. Самым продаваемым телефоном в мире стал Nokia 1100, который наши соотечественники ласково называют «нокия с фонариком». Данную модель раскупили четверть миллиарда людей по всему миру. Согласитесь, что на этом фоне популярному iPhone еще есть к чему стремиться. Вместе с этим, стоить отметить, что смартфон компании «Apple» занял первую позицию в другой номинации. Самым дорогим смартфоном, из когда-либо созданных, считается Iphone 4 «Diamond Rose». Этот дизайнерский шедевр был украшен и обработан британским ювелиром Стюартом Хьюзом, благодаря чему его стоимость выросла до пяти миллионов фунтов стерлингов. Телефон инкрустирован бриллиантами общим весом более ста карат, декорирован розовым золотом, а кнопку «Home» украшает розовый бриллиант весом 7,4 карат. Как вы видите, нет предела человеческой фантазии на рынке современных гаджетов.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам