Lady Gaga возглавила топ-10 (видео)

Знаменитая эпатажная певица Lady Gaga возглавила рейтинг журнала Forbes самых высокооплачиваемых знаменитостей моложе 30 лет. Несмотря на досрочное прекращение тура Born This Way Ball, певица с июня 2012 года по июнь 2013-го заработала больше всех своих сверстников из шоу-бизнеса — 80 миллионов долларов.

Как отмечает русский Forbes, Lady Gaga заработала бы и больше, если бы не прервала свой тур Born This Way Ball из-за операции на бедре, вызванной ношением слишком высоких каблуков.

На втором месте — уроженец Канады Джастин Бибер, который дал немало поводов для шумихи вокруг своей персоны, связанных не только с его выступлениями, но и выходками за пределами сцены. За минувший год певцу удалось впервые попасть на обложку Forbes и заработать 58 миллионов долларов. Доход ему приносят не только записи и концерты. Бибер является акционером нескольких стартапов, включая онлайн-мессенджер Enflick, видеочат Tinychat и музыкальный сервис Spotify. 19-летний Бибер также является самым молодым участником рейтинга.

Третье место заняла исполнительница кантри Тейлор Свифт. Ее последний альбом — Red — в первую же неделю был распродан в количестве 1,2 миллиона копий. Сингл We Are Never Ever Getting Back Together позволил Свифт впервые возглавить чарт Billboard's Hot 100. Доход Свифт Forbes оценил в 55 миллионов долларов — на два миллиона меньше, чем в прошлом году, когда она возглавила список Forbes.

Диджей, композитор и продюсер Калвин Харрис, давший более 150 концертов за период с июня 2012-го по июнь 2013 года, заработал 46 миллионов долларов и оказался на четвертом месте в списке.

Пятерку самых богатых молодых звезд завершает поп-звезда Рианна с 43 миллионами долларов.

Семь из десяти строчек в рейтинге в этом году заняли девушки. Кроме того, большинство фигурантов списка зарабатывают в музыкальной индустрии. Помимо них, в список вошли только две актрисы — Дженнифер Лоуренс (26 миллионов) и Кристен Стюарт (22 миллиона) — и один актер — Тейлор Лотнер (22 миллиона).

Tоп-10 самых богатых молодых звезд

Lady Gaga — 80 миллионов долларов,
Джастин Бибер — 58 миллионов,
Тейлор Свифт — 55 миллионов,
Калвин Харрис — 46 миллионов,
Рианна — 43 миллиона,
Кэти Перри — 39 миллионов,
Дженнифер Лоуренс — 26 миллионов,
Адель — 25 миллионов,
Кристен Стюарт — 22 миллиона,
Тейлор Лотнер — 22 миллиона.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам