Турчинов: Большинство проигнорировало внеочередную сессию

Все три фракции оппозиции подтвердили свою готовность собраться и подписывать соответствующие подписные листы, однако провластная партия проигнорировала эту инициативу.

Об этом в интервью "5 каналу" сообщил первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов, передает УНИАН.

"Для нас принципиально важно подписание ассоциации, и европейская интеграция нашей страны, но для выполнения нашего плана надо принять соответствующие законы, освободить политических узников, в первую очередь освободить Тимошенко", — сказал он.

"И мы заявили, еще во время сессионных заседаний, что готовы продолжить на любое время для того, чтобы принять те законы, на которых настаивает европейское сообщество. Мы сделали такое заявление, но не получили поддержки", — сообщил Турчинов.

"После этого мы внесли предложение о проведении внеочередной сессии, и все три фракции подтвердили свою готовность собираться и подписать соответствующие подписные листы", — заметил он.

Он добавил, что внеочередная сессия не должна быть PR акцией.

"Нам необходимо большинство голосов, но прошло время и не была подтверждена готовность голосовать власти и фракции ПР, в частности, те законы, на которых настаивает ЕС. Поэтому пока не будет большинства голосов, собирать парламент в любое время не имеет смысла", — заявил Турчинов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам