Медведчук: Британия отказывается от «провального» проекта Евросоюза

Виктор Медведчук выразил мнение, что Великобритания приближается к реализации своего намерения выйти из состава Европейского Союза. Так, в своем блоге на сайте общественного движения «Украинский выбор» Медведчук указывает, что недавно британский исследовательский институт IEA объявил конкурс на лучший план по выходу королевства из Евросоюза. Победитель конкурса получит денежный приз в размере ста тысяч евро, а участники, занявшие второе и третье места, получат десять и пять тысяч евро соответственно.

Автор блога также отмечает, что это уже не первый подобный конкурс в Британии. Так, в 2011 году лорд Саймон Вулфсон, руководитель британской розничной сети Next, учредил премию в размере 390 тысяч долларов за лучший вариант выхода из еврозоны одной или нескольких стран.

«Англия, которая в 1960-е годы упорно стучалась в двери Евросоюза, сейчас отворачивается от этого явно провального проекта», – пишет лидер «Украинского выбора». По его мнению, несмотря на такое показательный пример, в нашей стране продолжаются попытки проводить политику евроинтеграции.

«Пока в Европе думают о том, как лучше выйти из «давшего течь» Евросоюза, в Украине некоторые псевдополитики озабочены «евроинтеграцией» (с гей-парадами и прочими «демократическими ценностями»), – считает Медведчук.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам