Сергей Арбузов поручил Минобразования готовиться к новому учебному году

Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов поручил Министерству образования и науки провести проверку учебных заведений на предмет их готовности к учебному году. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров, которое прошло под его председательством.

«Скоро начало нового учебного года. В этом году в школу пойдет около полумиллиона первоклассников. Уже сегодня должна идти активная подготовка к началу обучения», — заявил он.

Первый вице-премьер обратил внимание и на проведение текущих и капитальных ремонтов учебных заведений: «Поручаю Министерству образования и науки проверить учебные заведения на предмет готовности к учебному году. Также организовать постоянный общегосударственный мониторинг хода ремонтов, реконструкции и строительства учебных заведений».

Сергей Арбузов также подчеркнул, что важно своевременно организовать печать школьных учебников и обеспечить ими учебные заведения в необходимом количестве. «Отчет Министра образования и науки — на следующем заседании правительства», — добавил Первый вице-премьер.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам