Дольче и Габбана закроют свой бизнес

29.07.2013 16:00

Дольче и Габбана закроют свой бизнес


Знаменитые итальянские дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана могут закрыть свой бизнес, если обвинительный приговор, вынесенный судом первой инстанции за уклонение от уплаты налогов, будет подтвержден, сообщает РИА "Новости".

Напомним, суд Милана в июне приговорил Дольче и Габбана к году и восьми месяцам тюрьмы каждого за уклонение от уплаты налогов на сумму около миллиарда евро. Кроме того, дизайнеры должны выплатить налоговым органам Италии штраф в размере 400 миллионов евро. По версии следствия, начиная с 2004 года, когда в Люксембурге были созданы две компании Dolce & Gabbana Luxemburg sarl и Gado sarl, руководство известного дома моды занималось фальсификацией налоговых документов.

"Мы знаем, как делать одежду, мы хотим создавать наряды", — цитирует агентство интервью Стефано Габбаны итальянской газете Corriere della Sera. Однако напарник Стефано Доменико Дольче, отвечая на вопрос издания, что произойдет, если многомиллионный штраф будет подтвержден, сказал: "Мы закроемся. Мы не сможем это пережить. Это невозможно".

На прошлой неделе известные дизайнеры на три дня закрывали свои бутики в Милане "в знак возмущения" на заявление городского советника Франко Д'Альфонсо, который сказал, что Дольче и Габбана не должны показывать свою следующую коллекцию на площадках Милана на неделе моды, которая пройдет в сентябре, поскольку они являются лицами, уклоняющимися от уплаты налогов. Позднее советник извинился и сообщил, что его заявление не выражает позицию администрации.

Расследование дела началось в 2007 году. По версии следствия, начиная с 2004 года, когда в Люксембурге были созданы две компании Dolce & Gabbana Luxemburg sarl и Gado sarl, руководство известного дома моды занималось фальсификацией налоговых документов.

Первоначально суд Милана вынес оправдательный приговор, однако в ноябре 2011 года он был отменен Высшим судом Италии, который направил дело на новое рассмотрение.

В июне этого года суд Милана признал стилистов виновными в уклонении от уплаты налогов и приговорил каждого к 20 месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 500 тысяч евро каждого, а также потребовал возместить недоплаченные налоги с гонораров в размере около 1 миллиарда евро. Решение суда не является окончательным. Адвокаты Дольче и Габбаны обжаловали приговор в апелляционной инстанции. Сами дизайнеры убеждены, что будут оправданы.

Дом моды Dolce & Gabbana основан в 1982 году. В 2011 году выручка фирмы, по данным итальянских СМИ, составила 1,5 миллиарда долларов.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам