«Яндекс» нарастил прибыль в полтора раза

Чистая прибыль «Яндекса» по итогам апреля-июня этого года в квартальном выражении выросла на 47 процентов до 2,9 миллиарда рублей (89,1 миллиона долларов). Об этом сообщается в отчете компании.

Выручка за отчетный период увеличилась на 35 процентов до 9,2 миллиарда рублей (281,2 миллиона долларов). По итогам первого полугодия 2013 года «Яндекс» заработал 5,1 миллиарда рублей, тогда как годом ранее за этот же период прибыль составила 3,8 миллиарда рублей. Выручка за шесть месяцев в годичном исчислении увеличилась с 12,7 миллиарда до 17,2 миллиарда рублей.

В пресс-релизе приводятся слова гендиректора компании Аркадия Воложа, который напомнил, что во втором квартале 2013 года «Яндекс» запустил мобильную версию своего браузера и новую версию почты. Также в этот период был представлен новый продукт — интерфейс поисковой выдачи «Острова». Разработчики переделали страницу поисковой выдачи, объединив ответы одного типа в блоки-острова. Некоторые из них содержат фрагменты страниц сайтов, которые пользователь видит не уходя с поисковой страницы.

Пользователи получили доступ к бета-версии новой поисковой платформы в июле. До этого крупное обновление интерфейса «Яндекса» произошло в январе, когда разработчики изменили главную страницу.

Акции российского поисковика на премаркете биржи Nasdaq по состоянию на 16:10 по Москве подорожали на семь процентов до 33 долларов. В целом за второй квартал ценные бумаги компании выросли более чем в полтора раза — в конце апреля акции торговались по 20 долларов за штуку.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам