Опровергнуто сообщение о смерти Ильи Сегаловича

Один из основателей «Яндекса» Илья Сегалович находится в коме, сообщает Reuters со ссылкой на генерального директора компании Аркадия Воложа. «Мы бы хотели прояснить сделанное ранее заявление, обнародованное компанией. Мы узнали, что Илья в коме и находится на аппарате искусственного жизнеобеспечения, но признаков мозговой активности нет», — цитирует агентство Воложа.

«Сегодня ночью семья Ильи сообщила, что он скончался. Утром поступила информация, что Илья подключен к аппарату жизнеобеспечения. Мы ждем официальную информацию и пока воздерживаемся от комментариев», — заявили «Ленте.ру» в пресс-службе «Яндекса».

Утром 25 июля в компании заявили о смерти Ильи Сегаловича. Пост об этом, размещенный пресс-службой на официальном сайте, был подписан Аркадием Воложем. Сообщалось, что Сегалович болеет раком желудка.

Илья Сегалович, который вместе с Воложем создал крупнейший в России поисковик, с 2003 года занимал пост технического директора «Яндекса». Сегалович женат, у него четверо детей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам