В мэра Феодосии стреляли из ружья в подъезде его дома

Милиция открыла уголовное производство по факту огнестрельного ранения мэра Феодосии Александра Бартенева, сообщает сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму.

По информации милиции, 27 июля в 02.10 в дежурную часть Феодосийского горотдела милиции поступило сообщение от врача Феодосийской горбольницы о том, что в 01.50 в медучреждение был доставлен мэр Феодосии с огнестрельным ранением спины.

На место происшествия немедленно выехали руководители ГУ МВД Украины в Крыму, следственно-оперативная группа, мобильная экспертно-криминалистическая лаборатория, поднят по тревоге личный состав Феодосийского горотдела милиции.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что выстрел в спину потерпевшему был причинен в подъезде его дома из обреза ружья.

Бартенев находится в реанимационном отделении Феодосийской горбольницы. У медучреждения выставлена охрана.

Уголовное производство открыто по части 4 статьи 187 (разбой), части 2 статьи 15 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство), санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Бартеневу 57 лет. Имеет звание герой Украины. Дважды (в 2008 и 2010 году) избирался мэром. Женат, имеет сына.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам