Янукович: Украина нуждается в возрождении христианских ценностей

Украина нуждается в возрождении христианских ценностей в условиях современных вызовов, подчеркивает президент страны Виктор Янукович.

«Вызовы и противоречия, которые диктует нам современный мир, являются без преувеличения сверхсложными. Как раз поэтому Украина, как и другие страны, еще больше нуждается в возрождении христианских ценностей — основ общественной морали и человеческой духовности», — сказал Янукович на встрече с предстоятелями православных церквей и руководителями церковных делегаций в Киеве, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Он также поблагодарил церковных лидеров за их заботу и усилия для укрепления единства во всем православном мире.

Напомним, в Украине и православном мире 27-28 июля отмечают большой христианский праздник — 1025-летие Крещения Киевской Руси. Сегодня на Владимирской горке в Киеве прошел торжественный молебен в честь 1025-летия Крещения Киевской Руси.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам