В Крыму выявили более 130 нелегальных перевозчиков

В Крыму выявлен 131 нелегальный автоперевозчик. Об этом заявил заместитель начальника Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью Главного управления МВД Украины в Крыму майор милиции Владимир Криволапов.

По информации Главного управления МВД Украины в АР Крым, наибольшая часть нелегалов выявлена в районе железнодорожного вокзала в Симферополе, а также в курортных городах Ялта, Феодосия, Евпатория и Саки. У всех перевозчиков отсутствовали установленные законодательством документы на осуществление пассажирских перевозок. «При этом находчивые таксисты пытались выдать своих пассажиров за приехавших на отдых родственников либо просто хороших знакомых, которых они согласились «подбросить» бесплатно», — говорится в сообщении.

В отношении всех выявленных нелегалов составлены административные протоколы по ст.164 Кодекса Украины об административных правонарушениях — нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности. Нарушителям грозит штраф до 1750 грн с последующей конфискацией автотранспортных средств.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам