Суд отклонил ходатайства защиты Дрыжака

Суд отказал в удовлетворении ходатайств защитника одного из Врадиевских насильников Евгения Дрыжака. Об этом сообщил заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко.

"Следственный судья Центрального районного суда Николаева отказал в удовлетворении ходатайства защитнику одного из подозреваемых о допросе свидетелей — работников Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области, которые в ночь с 26 на 27 июня осуществляли оперативное дежурство вместе с подозреваемым", — отметил Ефименко.

Он добавил, что адвокат в своих ходатайствах в суд отмечал, что данных свидетелей необходимо допросить в ходе досудебного расследования, поскольку на них вроде оказывается давление со стороны правоохранительных органов.

"Это утверждение защитника подтверждения не нашло, как и не было им доказано наличие других обстоятельств, которые могут сделать невозможным допрос указанных свидетелей при рассмотрении уголовного производства в суде", — подчеркнул прокурор.

Напомним, 27 июня в больницу Врадиевки (Николаевская область) попала 29-летняя Ирина Крашкова, которую жестоко изнасиловали и избили. Насильниками оказались два офицера милиции – лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак, а также таксист Рябиненко.

Люди вышли на акцию протеста против произвола милиции и прошли маршем с Врадиевки (Николаевской области) в Киеве.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам