В Каннах ограбили салон дорогих часов


В Каннах ограблен элитный салон часов Kronometry, расположенный на набережной Круазет рядом с Дворцом фестивалей и конгрессов, где проходит Каннский кинофестиваль. Как сообщает французская газета Nice-Matin, преступление было совершено 31 июля около половины одиннадцатого утра по местному времени (12:30 по московскому времени).

В магазин ворвались двое преступников, вооруженных пистолетами. Лицо одного из них было скрыто шарфом, на голове у него была надета шапка. Они забрали дорогие часы с витрины салона и скрылись на мотоцикле. Полиция прибыла на место происшествия спустя несколько минут после случившегося, однако не успела задержать преступников по горячим следам.

В феврале 2013 года салон Kronometry на набережной Круазет был обворован. Преступники пробрались в магазин через задний двор во время обеденного перерыва, когда центральный вход с набережной был закрыт. В итоге воры вынесли из салона около 150 часов на сумму в 1,3 миллиона долларов, отмечает Agence France-Presse.

Kronometry расположен недалеко от отеля Carlton, где 28 июля было совершено ограбление, названное преступлением века. Вооруженный пистолетом грабитель проник внутрь гостиницы и украл бриллиантовые украшения с выставки ювелирного дома Leviev. Сумма ущерба оценивается в 136 миллионов долларов. Полиция пока не вышла на след преступника. Сотрудники отеля обвинили организаторов ювелирной выставки в халатном отношении к охране. Драгоценности должны были защищать от грабителей трое безоружных частных охранников.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам