Сноуден покинул транзитную зону "Шереметьево" и пересек границу России

Бывший сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден в четверг покинул транзитную зону аэропорта "Шереметьево", где он оказался больше месяца назад. Из Федеральной миграционной службы России на его имя пришли документы, которые позволяют выйти из вынужденного заточения…

…, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова адвоката Сноудена Анатолия Кучерены.

"Я только что передал ему документы из ФМС России. Они позволят ему покинуть транзитную зону", — сказал Кучерена. А вскоре стало известно, что Сноуден уже покинул "Шереметьево" и пересек границу Российской Федерации — об этом сообщили ИТАР-ТАСС и "Интерфакс", ссылаясь на источники, близкие к погранслужбе. "Органам погранконтроля поступили необходимые документы от Федеральной миграционной службы, на основании которых ему дано право находиться на территории Российской Федерации", — рассказал собеседник.

По словам Кучерены, "местонахождение Сноудена не будет раскрыто". Адвокат объяснил: "Это один из самых разыскиваемых людей в мире". Он также добавил, что бывший сотрудник ЦРУ уехал в "безопасное место". "Я догадываюсь, но сказать не могу, исходя из вопросов безопасности", — добавил он.

Напомним, что ранее Кучерена рассказал о планах Сноудена. По словам адвоката, вопреки заявленным ранее планам, беглец выбрал Россию в качестве конечной страны пребывания. Он начал активно знакомиться с ее культурой: например, он прочитал роман Федора Достоевского "Преступление и наказание" и остался очень доволен.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам