Украинский арбитр попал в топ-группу УЕФА

Официальный сайт Комитета арбитров ФФУ разместил на своей странице список международных назначений для отечественных судей. И в нем указано, что с 2-го по 4 сентября в Ньоне (Швейцария) пройдут так называемые летние сборы элитных арбитров УЕФА…
…, в которых от нашей страны примут участие Сергей Бойко (Киевская область) и Катерина Монзуль (Харьков).

Монзуль — не первый день в топ-списке женских рефери Европы. Она уже работала на матчах женской Лиги чемпионов, поединки отборочного и финального турнира Евро-2013 (включая полуфинал Норвегия — Дания).

А вот для Бойко это — шаг вперед. Причем прогресс представителя Киевщины впечатляет: в 2011-м он впервые попал в список рефери ФИФА, затем перешел из 4-й категории в 3-ю, после этого — во 2-ю. И вот, по всей видимости, украинец попадет на самый верх. В 2012 году он уже проводил матчи группового раунда Лиги Европы и отборочные поединки ЧМ-2014, а в июне был делегирован на молодежный Евро-2013, где заслужил право на полуфинал Испания — Норвегия.

В евросезоне-2013/2014 на счету Бойко — игры 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между "Клифтонвиллом" и "Селтиком" (17 июля) и 3-го раунда между АПОЕЛом и "Марибором" (31 июля). Возможно, уже этой осенью украинский арбитр спустя 15 лет вновь будет работать на игре основной сетки Лиги чемпионов. Ведь за годы независимости этой чести первый и пока что последний раз был удостоен лишь симферополец Василий Мельничук ("Атлетик" — "Русенборг" осенью 1998-го).

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам