Минрегион проверит обоснованность роста тарифов

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины требует проверить обоснованность коммунальных тарифов, повышенных за последнюю неделю.

Согласно сообщению, за последнюю неделю об изменении тарифов на жилищно-коммунальные услуги сообщили Совет министров АР Крым, Днепропетровская, Киевская, Полтавская, Сумская, Харьковская и Черкасская областные государственные администрации. Другие ОГА Севастопольская и Киевская городские государственные администрации отметили, что тарифы не пересматривались.

Об этом на всеукраинском селекторном совещании по вопросам подготовки жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период доложил заместитель министра — руководитель аппарата Андрей Белоусов.

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник подчеркнул, что облгосадминистрациям необходимо обеспечить осуществление рабочими группами проверок экономической обоснованности тарифов, которые были повышены за последнюю неделю и в недельный срок предоставить соответствующую информацию в Минрегион.

В целом, согласно полученной информации из регионов, органами местного самоуправления пересмотрены тарифы на услуги по водоснабжению — в 9 населенных пунктах; на услуги по водоотводу — в 8 населенных пунктах; на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий — в 1 населенном пункте.

Напомним, во исполнение поручения премьер-министра Украины Николая Азарова Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства направило в областные государственные администрации письма с требованием обеспечить проверку экономической обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам