Экс-президента Египта Мурси могут выслать из страны


Низложенный в минувшем месяце президент Египта Мухаммед Мурси будет освобожден, если согласится покинуть страну. Об этом сообщает сегодня лондонская газета The Times со ссылкой на обсуждаемый сейчас ведущими политическими силами страны компромиссный план по урегулированию внутренней ситуации.

План разработан при участии США и Евросоюза. При этом его гарантами выступают Саудовская Аравия и Объединенные арабские эмираты.

В настоящее время Мурси находится под домашним арестом на одном из армейских объектов в часе езды от Каира. Согласно плану, его свободу могут "обменять" на прекращение массовых акций протеста сторонниками движения "Братья-мусульмане", которые проводят сидячую демонстрацию в Каире.

Также "Братья" признают новую египетскую власть в обмен на амнистию и освобождение группы ее членов. В ответ на это будут разморожены некоторые активы движения.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам