"Шахтер" выиграл у "Динамо" и стал единоличным лидером чемпионата Украины

Донецкий "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" со счетом 3:1 в матче 4-го тура чемпионата Украины и стал единоличным лидером турнирной таблицы национального первенства.

Уже на второй минуте счет в матче ударом со штрафного открыл капитан "горняков" Дарио Срна. "Динамо" через шесть минут сравняло результат после мощного удара марокканского полузащитника Бельханды из пределов штрафной.

В начале второго тайма "Шахтер" вновь вышел вперед после быстрой атаки, которую завершил хорватский нападающий Эдуардо. Точку в матче на 84-й минуте поставил бразильский полузащитник "Шахтера" Алекс Тейшейра.

После этой победы "Шахтер" с 12 очками стал лидером чемпионата Украины. "Металлист" после четырех матчей набрал 10 очков. В активе "Днепра" 9 пунктов, "Зари" — 8, "Динамо" — 7 набранных очков.