Группа украинских цыганок задержана в Татарстане за кражи денег у пенсионеров


Полицейские Татарстана задержали трех цыганок, гражданок Украины, которые обманом проникали в дома пенсионеров и похищали у них крупные суммы денег, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Цыганки, вдвоем или втроем заходили в квартиры и просили попить воды. Заметив, что пожилая хозяйка дома одна, одна из женщин имитировала сердечный приступ. Воспользовавшись суматохой, вторая цыганка в это время осматривала содержимое ящиков шкафов. Как только она находила деньги, вся компания быстро уходила.

Потерпевшие обнаруживали пропажу накоплений только через некоторое время.

Обращаясь в полицию, пенсионеры подробно описывали приметы преступниц и упоминали, что они передвигались на автомобиле "Волга" темно-зеленого цвета. Это обстоятельство очень помогло в их задержании.

4 августа автомашина ГАЗ -3110 с транзитными номерами была замечена сотрудниками ГИБДД на 1004 км автодороги Москва-Уфа на территории Елабужского района Татарстана. Находившиеся в салоне пассажирки по всем приметам походили на разыскиваемых воровок. Как оказалось, все они граждане Украины: женщины 1957, 1970 и 1975 гг.р., а также нанятый ими водитель 1980 г.р.

Все они были доставлены в полицию.

Общий ущерб, причиненный цыганками, составил 323 тыс. рублей. Потерпевшие опознали задержанных. Поняв, что отпираться бесполезно, подозреваемые пытались уйти от ответственности, предлагая вернуть потерпевшим деньги.

В настоящее время по фактам совершения хищения денежных средств в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). Устанавливают все факты их преступной деятельности на территории Татарстана, проверяется предположения, что от мошенниц пострадали жители и соседних регионов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам