Методы раскрутки сайтов

06.08.2013 20:09

Методы раскрутки сайтов


Чтобы на сайт заходили как можно больше пользователей и соответственно росли доходы компании, специалисты применяют различные методы продвижения сайтов в поисковой выдаче. Это называется seo-продвижение. Методы раскрутки сайта все время меняются, но есть ряд традиционных приемов, которые давно уже хорошо себя зарекомендовали.

Прежде всего, на сайте должен размещаться качественный и уникальный контент, рассчитанный на целевую аудиторию. Статьи, размещенные на ресурсе, должны содержать ключевые слова, причем плотность их не должна превышать 2-5%. Если этот предел превысить, то будет обратный эффект. Тексты должны быть читаемыми, рассчитанными на людей, а не на ботов.

Надежным способом считается продвижение сайта через блоги. Правда, этот метод более длительный, но он вызывает большее доверие у поисковиков. Регистрация в каталогах позволяет ресурсу выйти на топовые позиции, к тому же данный вариант раскрутки не требует больших расходов.

К современным методам можно отнести продвижение ресурса через статьи на сторонних площадках. В данном случае ссылки находятся внутри текста. Размещение интересных материалов на других ресурсах с высоким индексом цитирования очень помогает продвижению, при этом информация должна отвечать тематике сайта-донора. А еще можно покупать ссылки на других ресурсах.

Сегодня все чаще используют продвижение сайтов через соцсети. Данный способ позволяет охватить большую целевую аудиторию за короткий период времени. То же самое можно сказать и в отношении микроблогов.

Правильная seo-оптимизация увеличивает посещаемость сайта, продвигая его на верхние позиции в выдаче поисковиков. За счет этого доход компании увеличивается. Но мало просто вывести сайт на первые позиции, над ним нужно все время работать, дабы рейтинг не ухудшался.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам