Память у дельфинов лучше, чем у слонов

09.08 10:01

Память у дельфинов лучше, чем у слонов


В результате продолжительного эксперимента, американские ученые выяснили, что долговременная память у дельфинов развита больше, чем у слонов, сообщает Fox News.

Сообщается, что дельфин Бэйли не видел свою подругу дельфиниху Элис в течение двадцати с половиной лет, однако даже спустя такое продолжительное количество времени, узнал её сигналы, когда чикагские ученые транслировали их через динамик. Данное исследование дает повод предполагать, что дельфины обладают самой долгой социальной памятью среди всех представителей животного царства. Для сравнения, память у обезьян не превышает четырех лет, а у слонов этот срок может доходить до 10 лет.

Следующим экспериментом американские дельфинологи хотят выяснить, умеют ли дельфины визуализировать своих сородичей, когда слышат их позывной свист.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам