Украина требует от РФ закрыть дело против выжившего в Азовском море рыбака

Украина требует от представителей российском стороны закрыть уголовное дело против рыбака Александра Федоровича, выжившего после инцидента с пограничниками в Азовском море, сообщил генконсул Генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко.
"Следователи до сих пор не передали дело в прокуратуру, которая должна закрыть дело или дальше передать в суд. Суд решает, виновен он или не виновен. Украина не рассчитывает, а настаивает на том, чтобы прокуратура дело закрыла", — заявил он.

Дипломат добавил, что украинская сторона давно изложила свои требования, а также провела встречи со следователями, которые не смогли объяснить, почему дело так и не передали в прокуратуру. При этом Федорович якобы фигурирует в качестве свидетеля, однако все еще остается под подпиской о невыезде.

"Сетки, которые нашли через три дня, мог поставить, кто угодно, доказать это невозможно, кроме того, на баркасе не было ни сеток, ни рыбы… Наши консулы с ним (рыбаком) четыре раза лично встречались. Когда он попал в больницу, там сначала требовали деньги за лечение, но именно консульство сделало так, чтобы оплата лечения и операция были за счет российской стороны", — подчеркнул Москаленко.

Как сообщалось сегодня, 8 августа, МИД требует возврата в страну рыбака, выжившего после инцидента в Азовском море.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам