Россия грозит Турции не пускать в страну своих туристов

Роспотребнадзор обеспокоен ситуацией с массовыми отравлениями российских туристов в Турции, обвиняет Анкару в нежелании сотрудничать в сфере здравоохранения и грозит ей прекращением турпотока из России.

Как сказано в заявлении российского ведомства, с 2011 года Роспотребнадзор неоднократно предлагал Минздраву Турции подписать меморандум о сотрудничестве в сфере борьбы с инфекционными болезнями. "Однако данный документ до настоящего времени не подписан по вине турецкой стороны, задерживающей обсуждение проблем в городе Москве", — сказано в заявлении.

Также Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека подвергла жесткой критике и российских туроператоров, из-за которых якобы "идет дискредитация российских курортов и умалчивается объективная информация по Турции".

"Роспотребнадзор следит за развитием ситуации в Турции, в случае ухудшения которой будет поставлен вопрос о запрете выезда российских граждан", — резюмировали в ведомстве Геннадия Онищенко.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам