Миндоходов увеличило возмещение НДС больше чем на 24%

Министерство доходов и сборов Украины в январе-июле 2013 года возместило налогоплательщика налог на добавленную стоимость (НДС) на общую сумму 33,5 млрд грн, что на 24,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Согласно сообщению пресс-службы Миндоходов, более 40% из этой суммы возмещено в автоматическом режиме. В течение января-июля 426 плательщиков получили 13,6 млрд грн. возмещения НДС "автоматом".

"По-прежнему для многих плательщиков механизм автоматического возмещения остается недоступным из-за низкого уровня заработной платы. Согласно критериям для НДС-автомата, средняя зарплата должна превышать минимальный уровень не менее чем в 2,5 раза. Только по результатам обработки деклараций за июнь этому критерию не отвечают почти 1,4 тыс. плательщиков", — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, Миндоходов в январе-июне 2013 года направило в сводный бюджет 204 млрд грн, что на 1% превышает показатель за аналогичный период 2012 года. Госбюджет получил 160,9 млрд грн, местные бюджеты — 43,5 млрд грн

Большинство поступлений в сводный бюджет страны получено от налога на добавленную стоимость — 61,4 млрд грн; налога на прибыль предприятий — 30,8 млрд грн; акцизного налога с произведенных подакцизных товаров (продукции) — 14,7 млрд грн. Поступления от ввозной пошлины составили 6,2 млрд грн.

Официальный курс на 9 августа — 7,9930 грн/$1.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам