Рассмотрение "дела Титишко" снова перенесли

Судебное заседание по делу об избиении журналистов Ольги Сницарчук и Владислава Соделя перенесли на 19 августа. В пятницу прокурор Виталий Панов зачитал отредактированное обвинение. Как известно, в обвинительном заключении по Вадиме Титушко было указано, что он действовал с неустановленными лицами…

…а уже через неделю в суд было передано другое дело против Михаила Пшука, Андрея Ярошенко и Сергея Приходько, участвовавших в избиении журналистов вместе с ним.

Ни санкции, ни статьи обвинения против молодчиков не изменились.

Чтение продолжалось около часа, после чего судья предоставила защите неделю на ознакомление с новым обвинением.

Адвокаты журналистов не видят в этом затягивание рассмотрения дела.

Титушко и его сообщники как всегда покинули зал суда без комментариев.

Как известно, по подозрению в нападении на журналистов 18 мая в центре Киева был задержан Вадим Титушко. Он был в составе группы из около 50 человек, которые устроили драку с националистами на Большой Житомирский.

Сотрудники милиции "проявили нерешительность" во время инцидента с избиением журналистов Ольги Сницарчук и Влада Соделя.

Шевченковский райсуд Киева выпустил Титушко под залог 22940 гривен. Милиция же наказала дисциплинарным взысканием 15 милиционеров за бездействие.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам