C 1 сентября алкоголь и сигареты подорожают

С 1 сентября бутылка алкогольного напитка подорожает в среднем на 0,167 гривны, а пачка сигарет — на 0,087 гривны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины. Подорожание связано с введением новых акцизных марок.

В Миндоходов отметили, что марки акцизного налога нового образца отличаются графическим дизайном и цветовой гаммой. Каждая марка имеет графический защитный элемент, который содержит информацию в закодированном виде. В связи с усилением системы защиты новых образцов марок акцизного налога их стоимость выросла: на алкогольные напитки — до 0,27 гривны за штуку, табачные изделия — 0,142 гривны за штуку.

"Обоснованным является увеличение стоимости одной бутылки напитка на 0,167 гривны, одной пачки табачных изделий — на 0,087 гривны", — отметили в ведомстве.

Напомним, размер платы за марки акцизного налога с 2008 года не увеличивался. При этом минимальная цена на водку в 2008 году составляла 14 гривен, в этом году — 30,1 гривны.

Средняя цена сигарет с фильтром в 2012 году составляла 9,43 гривны, что по сравнению с 2008 годом в 2,8 раза больше (3,34 гривны).

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам