«Пан Пух»: расово правильный детский сад

О зомби, которые живут в частном детском саду «Пан Пух» (Киев, улица Голосеевская, 13-Б), теперь знают многие. Все благодаря стараниям общественного движения «Честно», которое содержит Олег Борисович Рыбачук. Не на свои, понятное дело, деньги содержит. Средства выделяет Госдеп США. А в Украине Борисович, выгнанный Ющенко из Секретариата президента «за непрофессионализм», финансирует так называемых «общественных активистов», которые как бы борются с преступным режимом. В том числе и некоторые карликовые партии, к числу которых относится и «Демократический альянс».

Итак, садик «Пан Пух». Среди совладельцев этого учреждения значится Марина Гацько. Она же жена лидера партии «ДА» Василия Гацько. По не подтвержденным пока данным, средства на свой бизнес на детях получила от «дияспоры». Иногда они раскошеливаются. Правда, крайне редко. Муж организовывает акции протеста против правящей хунты, регулярно водит людей в Межигорье искать легендарный золотой унитаз Федоровича. Естественно, конфликтует с правоохранительными органами, которые иногда сажают его на 5 суток. Верная супруга, в перерывах между воспитанием чужих детей, носит передачки и тоже активно борется с режимом.

Детский сад, который принадлежит оппозиционной структуре, – это довольно своеобразное явление. Хотя бы потому, что детей нельзя вмешивать во взрослые политические игры. Однако для расово правильных патриотов подобные аксиомы до одного, понятно какого, места. Чтобы напомнить, к чему это все может привести, даю ссылку на канонический ролик под названием «Ирина Фарион учит детей любить Батькивщину».

Его полезно время от времени пересматривать, если возникают сомнения в состоянии психического здоровья представителей «Свободы». Но тут несколько иная история. В детском саду супружеской пары, которая особо гордится переходом на украинский язык во взрослом возрасте, была проведена проверка. Никого лицом в пол не клали (ложили?), помещение не опечатывали, кастрюлю с манной кашей на голову лидера «Демальянса» не надевали. Реагировали на сигнал, поступивший в Голосеевскую районную прокуратуру от Ватрива Ивана Борисовича, который считает, что детский сад «Пан Пух» стал местом, где «с детства воспитывают людей для участия в националистических митингах, пропагандируют ненависть к своей стране,.. прививают детям антисемитские взгляды». И все это, по утверждению Ватрива, делается на деньги, поступающие из-за рубежа. А теперь собственно о «зомби». Иван Борисович риторически спрашивает: «Как может руководить детским учреждением Марина Гацько, которая получает деньги из-за рубежа, демонстрирует публичное неуважение к Украине и воспитывает себе подобных? Все это она делает вместе со своим мужем, лидером партии «Демократический альянс», который с радостью принимает в свои ряды воспитанников супруги. Такой себе кооператив по производству зомби». Неравнодушный гражданин обратился в Министерство образования с просьбой проверить детский садик. Как там выполняются условия лицензии, на какие средства куплено помещение, откуда деньги, соблюдаются ли санитарно-гигиенические нормы и так далее. Что тут особенного?

Но тут возбудилась Наталья Соколенко, уволенная с «СТБ» за откровенный непрофессионализм. Правда, сама она говорит, что ее вынудили написать заявление из-за «политических взглядов». Тоже, кстати, очень распространенный феномен – журналист вдруг чувствует себя политиком, народным трибуном и использует информационную площадку для пропаганды своих взглядов. Бред какой-то, но у расово правильных патриотов это называется «активной общественной позицией». Соколенко долгое время носила подаренную таджиком белую маечку с надписью «Стоп Цензура», пыталась троллить Федоровича на прессухах и закончила вполне логично – поступила на содержание к Борисовичу с его движением «чесноки». Крайне активная жизненная позиция, помноженная на эмоциональную неустойчивость и другие закидоны, подвигла ее заняться самореализацией в «Демократическом альянсе».

Но тут возбудилась Наталья Соколенко, уволенная с «СТБ» за откровенный непрофессионализм. Правда, сама она говорит, что ее вынудили написать заявление из-за «политических взглядов»

Она вовсю пиарила эту партейку в своих блогах на «УП» («Унитаз Притулы», как расшифровывают данную аббревиатуру знающие пользователи). Когда же в детском садике соратницы по партии с характерной фамилией Гацько началась проверка, Соколенко мгновенно впала в истерику. Она по старой «журналистской» привычке не стала разбираться, кто пришел, зачем, а сразу же обвинила власть вообще и Виктора Федоровича в частности в политических репрессиях. Никто, слышите, никто не имеет права проверять прекрасный, расово правильный детский садик, который принадлежит чудесным людям, постоянно конфликтующим с милицией! На сленге это называется «метать дерьмо на вентилятор». И его (дерьма) было вброшено предостаточно. Оказывается, Ватрив, который посмел пожаловаться на детский садик (филиал партии «Демальянс») – редкая сволочь, мразь и ничтожество. А его самое страшное преступление – использование чужой фотографии в своем блоге. «Прокуратура ищет зомби в детском саду!» – под таким броским заголовком содержанка Рыбачука начала истерить в блогах на «УП». «Мене найбільше в цій історії обурює, що прокурори послали перевіряльників у дитячий заклад – де дуууууже маленькі діти. Цікаво, а якщо я напишу, що мені наснилося, буцім, в Адміністрації президента на Банковій у буфеті подають котлети з ЧУПАКАБРИ, і всі, хто їх скуштує стає ЧУПАКАБРОЮ і може завдати шкоди президенту "цій чесній, роботящій людині"? І зажадаю негайної перевірки цієї інсайдерської інформації, що у тємничий, незбагнений спосіб прийшла в мою голову? Чи зреагують голосіївські прокурори?». Все в духе «свидомых»: вырывают из контекста отдельную фразу, сами себя пугают ужастиками о преследованиях и призывают других к борьбе.

Благодаря истерике в он-лайне все уже знают, что детский садик «Пан Пух» – это действительно рассадник зомби. Он (садик) оказался в эпицентре грязного политического скандала, что не может не отразиться на его репутации. Более того, Соколенко простодушно признала использование детского учреждения в политических целях. Вот эта ее цитата из блога должна стать предметом прокурорского реагирования. Цитирую: «чоловік Марини Гацько – Василь Гацько разом з однодумцями з Демократичного Альянсу – робить усе можливе і потрібне заради того, щоби ви і ВАШІ діти жили у нормальній країні». Другими словами, дети становятся заложниками грязной политической борьбы. Семейство Гацько использует их в качестве щита для защиты своего бизнеса. Опять-таки вполне в стиле расово правильных украинцев. Более того, сама Соколенко подтверждает, что помещение детского садика использовалось для проведения партийных мероприятий, причем хорошим тоном считалось приходить на них с детьми.

По факту использования несовершеннолетних в политической деятельности считаю необходимым: а) закрыть на период проверки детский сад «Пан Пух»; б) возбудить уголовное дело по данному факту; в) Министерство образования должно отозвать лицензию на право заниматься воспитанием детей у семейства Гацько. Звучит несколько бюрократично, но по сути верно.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам