Японские авиаперевозчики нашли новые неисправности в Boeing-787 Dreamliner


В пассажирских самолетах Boeing-787 Dreamliner двух авиаперевозчиков в Японии — Japan Airlines и All Nippon Airways — были обнаружены неисправности в системе пожарной безопасности двигателей, сообщает Reuters.

Из-за выявленных неполадок вылет авиалайнера компании All Nippon Airways из Токио во Франкфурт-на-Майне был задержан на 1 час 40 минут. В ходе проверок автопарка специалистами японской авиакомпании были обнаружены аналогичные неисправности еще на двух самолетах.

Авиакомпания Japan Airlines из-за точно таких же неисправностей была вынуждена вернуть Boeing-787 Dreamliner в столичный аэропорт. По словам представителя авиаперевозчика, выявленные неполадки не связаны с проблемами аккумуляторных батарей, которые в январе этого года стали причиной приостановки эксплуатации самолетов Boeing-787 Dreamliner. Japan Airlines уже связалась с американской корпорацией Boeing для решения проблемы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам