Во Владивостоке может появиться памятник "Упоротому лису"


Мэрия Владивостока готова рассмотреть возможность установки памятника известному интернет-персонажу "Упоротому лису", голосование за который началось на местном информационном портале. Об этом сообщил представитель городской администрации.

Об "Упоротом лисе" стало известно осенью 2012 г., когда его создательница — таксидермист Адель Морзе — через интернет-аукцион продала его чучело жителю Манчестера за 330 фунтов. Вскоре лис стал популярным интернет-мемом. Весной чучело было представлено в Санкт-Петербурге, за три дня выставку посетили около тысячи человек.

Как рассказал журналистам представитель городской администрации, во Владивостоке вопросы установки памятников решает специальная комиссия, в которую входят специалисты управления градостроительства и архитектуры администрации Владивостока. "Просто так никакой памятник в городе не ставится. Для этого нужно одобрение комиссии. Если поступят обращения граждан, то специалисты обязательно рассмотрят возможность установки скульптуры с учетом внешнего облика города и интересов местных жителей", — отметили в администрации.

Источник: Утро.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам