Сторонники Мурси взяли штурмом правительство провинции Гиза

Сторонники свергнутого президента Мохаммеда Мурси из числа исламистов днем 15 августа взяли штурмом дом правительства провинции Гиза (западные предместья Каира), сообщает Reuters со ссылкой на местное телевидение.

Как сообщают местные СМИ, в штурме принимали участие сотни активистов движения «Братья-мусульмане», которые, захватив здание, подожгли его.

Почти одновременно с этим они перекрыли движение по одной из главных транспортных артерий столицы Египта — Каирской кольцевой автодороге, вследствие чего город через некоторое встал в многокилометровых пробках.

О реакции правоохранительных органов на события в Гизе пока ничего не сообщается. Какие цели преследовали нападавшие, также не известно.

Массовые беспорядки в Каире продолжаются уже второй день. Во время столкновений с полицией, длившихся весь день 14 августа в Каире и других городах страны по официальным данным погибли свыше 500 человек, не менее двух тысяч получили ранения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам