Украина пожалуется на Россию в Таможенный союз

Украина в пятницу на заседании совета Евразийской экономической комиссии намерена поднять вопрос о проблемах с прохождением ее товаров через российскую границу.

Об этом сообщил РИА Новости недавно назначенный представитель Украины при ЕЭК Виктор Суслов.

"Конечно, я думаю, что разговор по ситуации должен быть, хотя бы по той причине, что до сих пор украинская сторона на правительственном уровне официально не получала уведомлений от российской стороны о сути принятых решений и характере замечаний к продукции по импорту", — сказал он, отвечая на вопрос, как Украина будет реагировать на ситуацию на границе.

Украинскую делегацию на заседании совета ЕЭК, которое состоится в пятницу в Суздале, будет возглавлять вице-премьер Юрий Бойко, сообщил Суслов. "Я еду вместе с ним и впервые буду там представлен", — добавил он.

Как известно, Федерация работодателей Украины в среду заявила о проблемах с поставками украинской продукции в РФ.

По ее мнению, это может привести к удорожанию или даже срыву поставок потребителям и, в результате, потере украинскими экспортерами во втором полугодии порядка 2,5 миллиардов долларов.

По данным украинских СМИ, ФТС России усилила контроль за грузами с Украины более чем для 40 компаний.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам