Папа римский помолился за мир и спокойствие в Египте

Папа римский Франциск высказал свое "беспокойство в связи с тревожными сообщениями, к сожалению, поступающими из Египта". Понтифик заверил, что возносит молитвы о погибших, об их близких, о раненых, о всех страждущих.

Выступая с проповедью "Ангелус" по случаю отмечаемого сегодня праздника Вознесения Богородицы (Успения) по католическому календарю в загородной папской резиденции Кастель-Гандольфо, римский первосвященник попросил многочисленных паломников вместе с ним "помолиться во имя мира, диалога и взаимопонимания на возлюбленной земле и на всей планете".

Источники в Римской курии отмечают особую тревогу, которую вызывают в Ватикане приходящие из Каира сведения о нападениях на христианские коптские храмы.

Папа Бергольо вернулся на берег озера Альбано спустя месяц со дня своего последнего приезда. После общения с толпой верующих перед Апостольским дворцом на центральной площади городка, понтифик проследовал на трапезу с государственным секретарем (главой правительства" Ватикана кардиналом Тарчизио Бертоне, вернувшимся из отпуска, сообщает служба печати Святого Престола.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам