Беременность — не повод отказываться от алкоголя?

20.08.2013 16:00

Беременность — не повод отказываться от алкоголя?


Беременные женщины могут без проблем выпивать по два бокала вина и четыре чашки кофе в день, говорится в книге экономиста Эмили Остер. По мнению автора, исследовавшего сотни научных работ, принятый запрет на эти напитки опирается на недостоверные исследования, пишет The Herald Sun.

"Нет никаких данных, говорящих о том, что бокал вина негативно повлияет на течение беременности или ее исход. 1-2 порции вина вполне допустимы, хотя это и расходится с рекомендацией полностью отказаться от спиртного. Также женщины могут смело есть ветчину и другие колбасные изделия, так как риск листериоза, на самом деле, крайне низок", — отмечает профессор Остер.

Вице-президент Королевского австралийского колледжа акушеров и гинекологов Стив Робсон признает: провести испытания на беременных трудно. Поэтому информации действительно не хватает. Но, по его словам, вряд ли профессору Остер приходилось сообщать женщине о смерти плода из-за листериоза. Поэтому выводы экономиста выглядят довольно сомнительными.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам