Лисогор опроверг информацию о своем задержании — МИД

Чемпион мира по плаванию Олег Лисогор опроверг информацию СМИ о своем задержании правоохранителями в Либерии, заявляют в Министерстве иностранных дел Украины. "Эта информация не соответствует действительности. Наш консул с ним связался и Лисогор сообщил, что не находится ни под каким арестом…

…а также опровергает информацию о якобы возбуждении против него уголовного дела или применении к нему каких-либо мер пресечения", — сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

По его словам, О.Лисогор отказался от какой-либо помощи украинских дипломатов.

В разговоре, по информации МИД, он подтвердил, что человек с указанной в СМИ фамилией работал у него, однако был уволен.

Е.Перебийнис также добавил, что украинское посольство в Сенегале направило запрос либерийской стороне по поводу распространенной СМИ информации.

Ранее на сайте либерийской газеты Heritage появилась информация, что два гражданина Украины, в том числе чемпион мира по плаванию Олег Лисогор, задержаны Либерийской национальной полицией по обвинению в похищении и длительном удержании человека, также гражданина Украины. Как отмечается в сообщении, О.Лисогор действовал совместно со своим бизнес-партнером Николаем Чернышевым, а похищенный ими Иван Слипченко работал в одном из казино Монровии по приглашению.

По данным издания, обвиняемые похитили И.Слипченко и удерживали его в одной из квартир взаперти в течение 9 дней после того, как узнали, что тот был связан в Украине с преступными кругами, и намеревались выслать его на родину.

О.Лисогор представлял Украину на трех Олимпиадах, является многократным чемпионом Европы и мира в плавании брассом, экс-чемпион мира на дистанции 50м брассом на длинной и короткой воде.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам