Действия власти в торговой войне системные и продуманные — Кравчук

Леонид Кравчук считает, что в нынешних условиях торговой войны с Россией, действия украинской власти системные и продуманные. Об этом он сказал на пресс-конференции, передает "Украинские новости".
По его словам, занять более жесткую позицию по отношению к России неправильно с экономической точки зрения, а ослабить евроинтеграционный курс также невозможно.

"Что касается "войны" — я бы не преувеличивал ее значение. Я думаю, что иметь дело с нецивилизованной властью очень тяжело. Пусть Россия хотя бы скажет, что она от нас хочет. Но они же не говорят", — сказал он.

По словам бывшего президента, в вопросе прохождения российской таможни украинским товарами действительно есть проблемы, и необходимо их четко определить и решить.

Кравчук подчеркнул, что, естественно, Россия всеми возможными способами пытается удержать Украину в сфере своего влияния.

Также Кравчук отметил, что Украине необходимо сохранять данный баланс между Россией и ЕС, при этом четко регламентировать экономические отношения с Таможенным союзом Единого экономического пространства.

Вместе с тем Кравчук считает, что в случае, если украинские производители почувствуют нестабильность российских рынков, то они рано или поздно смогут переориентироваться на новые рынки сбыта.

Как известно, ранее Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что украинская кондитерская продукция корпорации Roshen сможет вернуться на рынок РФ после инспекции заводов и прохождения процедуры допуска.

В среду Федерация работодателей Украины заявила, что проблемы у украинских экспортеров на российской таможне начались в конце июля, а с 14 августа Россия заблокировала украинский экспорт.

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что трудности с прохождением украинскими товарами российской таможни во многом вызваны просто бюрократией поскольку Украина не является членом Таможенного союза.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам