День независимости является праздником для большинства украинцев

Большинство жителей Украины считают День независимости праздником, свидетельствуют результаты исследования Центра Разумкова. Такое мнение выразил 61% украинцев. При этом 15,2% респондентов ответили, что это для них "действительно большой праздник", 45,8% — "обычный праздник, как и другие официальные праздники".

В региональном разрезе День независимости считают праздником 76,6% жителей Западного региона, 73,4% – Центрального, 52,3% – Южного, 43,8% – Восточного региона.

36,5% украинцев не считают День независимости праздником (30,4% отметили, что для них это "не праздник, а обычный выходной день", 6,1% — что "этот день должен быть рабочим").

Относительное большинство опрошенных придерживаются мнения, что их семья больше потеряла от получения Украиной независимости (41%), тогда как 23,8% считают, что их семья больше выиграла.

По данным опроса, подавляющее большинство опрошенных выразили позитивное отношение к атрибутам государственности Украины — флагу, гербу, гимну, государственному языку (украинской) и денежной единице (гривне).

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 18 по 24 июля 2013 года. Опрошено 2011 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях Украины, Киеве и Крыму по выборке, которая представляет взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям. Опрос проводился в 132 населенных пунктах. Теоретична погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам