Избирком пригрозил Навальному отменой регистрации


Глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов пригрозил снять Алексея Навального с выборов главы столицы. Об этом чиновник 22 августа заявил «Интерфаксу».

Комиссия может поднять вопрос об отмене регистрации оппозиционера в качестве кандидата, если обнаружит в его избирательной кампании нарушения, которые превышают установленные законом нормы.

Сейчас, по словам Горбунова, Мосгоризбирком проводит в отношении Навального проверку по «многочисленным обращениям избирателей». Обращения касаются нарушений в предвыборной агитации. Среди них есть жалобы на материалы, не оплаченные из средств избирательного фонда кандидата и не содержащие требуемых по закону выходных данных.

Одновременно с заявлением главы Мосгоризбиркома появилась информация об обысках в «Московском издательском доме», где штаб Навального печатает агитационные материалы. В полиции проверку в типографии объяснили жалобами, поступившими со стороны «Справедливой России». По мнению справоросов, на некоторых печатных материалах кандидата не указаны выходные данные.

13 августа по инициативе кандидата в мэры от этой партии Николая Левичева в квартире сторонников Навального на Чистопрудном бульваре полиция провела обыск, изъяв две тонны агитационных материалов. В штабе Навального отвергли претензии в свой адрес, заявив, что не имеют отношения к изъятым агитматериалам.

Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября 2013 года. Помимо Навального и Левичева, в них участвуют исполняющий обязанности градоначальника Сергей Собянин, представитель КПРФ Иван Мельников, член ЛДПР Михаил Дегтярев и кандидат от «Яблока» Сергей Митрохин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам