Израиль намерен устранить неудобства в безвизовом режиме с Украиной


Безвизовый режим между Израилем и Украиной привел к некоторым неудобствам в виде депортации части украинских граждан сразу по прилету в аэропорт Израиля. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявила заместитель министра внутренних дел Израиля, генеральный секретарь партии «Наш дом — Израиль», депутат Кнессета Фаина Киршенбаум.

«Несмотря на отмену визового режима между Украиной и Израилем, мы часто сталкиваемся с тем, что часть граждан Украины депортируют из Израиля еще до прохождения паспортного контроля в аэропорту», — сказала она.

Киршенбаум отметила, что сложившаяся ситуация создает некоторое неудобство как для Украины, так и для Израиля.

«Израиль очень поощряет туризм, но эта ситуация отрицательно на него влияет», — отметила она.

В этом связи Киршенбаум подчеркнула, что Израиль планирует выстроить систему, позволяющую определять тех людей, которые не могут въехать в страну, еще до прилета в аэропорт. «Это позволит предотвращать такие моменты», — резюмировала она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам